American Staffordshire Terrier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

American Staffordshire Terrier

Форум для общения владельцев, стаффов, питов, стаффи.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Аллергия, как лечить, чем кормить.....

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin darsik
Admin
Admin darsik


Сообщения : 102
Очки : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 42
Откуда : Пермский край г. Чайковсикй

Аллергия, как лечить, чем кормить..... Empty
СообщениеТема: Аллергия, как лечить, чем кормить.....   Аллергия, как лечить, чем кормить..... I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 5:27 am

Если ваша собака болела аллергией, и вам удалось её победить, мы с удовольствием выслушаем, как у вас это получилось! Делитесь опытом!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darsik-81.forum2x2.ru
Admin darsik
Admin
Admin darsik


Сообщения : 102
Очки : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 42
Откуда : Пермский край г. Чайковсикй

Аллергия, как лечить, чем кормить..... Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия, как лечить, чем кормить.....   Аллергия, как лечить, чем кормить..... I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 6:20 am

Что такое аллергия? Говоря научным языком, это состояние, при котором организм вашего домашнего любимца очень остро реагирует на какой-либо ингредиент. Если у собаки начался зуд, она постоянно чешет кожу или уши, то ни к чему хорошему это не приведет. Установить, точно ли питомец страдает от аллергии, сможет только врач. Не надо думать, что вы сами можете поставить диагноз. Если вам кажется, что вчера вы перекормили питомца конфетами, то это еще не означает, что навязчивый зуд вызван именно ими.
Полезная информация об аллергии

Аллергию может спровоцировать несколько причин, а точнее виноваты в зуде чаще всего несколько типов возбудителей. К слову, чаще всего аллергей страдают шар-пеи.

Во-первых, это паразиты. Блохи и клещи — злейшие враги любой собаки.

Во-вторых, моль, цветы и даже дым от сигарет могут вызвать приступ. Опять же, прежде чем выбрасывать букет от поклонника или мужа или начинать охоту на моль в шкафах, лучше убедиться, что собака не надишится воздуха, полного аллергенов.

В-третьих, продукты питания могут вызвать аллергию. Как и дети, домашние питомцы могут по-разному отреагировать на кусочек шоколада или корку от апельсина.

И, в-четвертых, аллергию способна вызвать даже трава, любой материал, вещество. Такой вид аллергии называется контакт-аллергия.
Аллергия у собаки — ищем причину

Самостоятельно вы сможете определить возбудитель неприятного состояния у питомца в том случае, если это пищевая аллергия. Как правило, найти нужный ингредиент помогает специальная диета. Чаще всего постоянный зуд возникает из-за курицы, кукурузы, яиц и, конечно, сладкого. Кстати, причиной болезни может стать и дешевый корм (!). Нередко в нем содержатся добавки, способные испортить здоровье любому питомцу.

Как можно определить нужный аллерген? Все просто. Переведите любимую собаку на специальную диету. Она должна состоять из двух компонентов, которых раньше не было в рационе вашего питомца. Например, если ваш домашний любимец с удовольствием питался курочкой и пшеном, то эти продукты должны исчезнуть. Исключение можно сделать только для риса. На него аллергия бывает в очень редких случаях.
Диета для собаки-аллергетика

Итак, вот несколько примеров диеты для тех, кто хочет выяснить, не вызван ли зуд у питомца продуктами.

Первый вариант — картофель и утка.

Второй вариант — рис и баранина. Гарниром также могут быть гречка или перловка. Во время кормления согласно этой диете полностью исключите сухой корм, витамины и любые пищевые добавки. На протяжении месяца предлагайте любимцу эту диету.

Затем в меню можно добавить еще один продукт. Однако не мучайте питомца слишком долго. Такое питание нельзя считать сбалансированным. Если аллергии нет, то подыщите хороший сухой корм, состоящий из тех продуктов, которые вы предлагали. Также можно обратиться в ветеринарную клинику и сдать анализы.
Непищевая аллергия собаки

Нередко аллергия возникает не из-за питания. Респираторные возбудители — опасность, которую нельзя исключать. Вызвать зуд могут пыльца, плесень, даже обыкновенная домашняя пыль. Если ваш питомец чихает и чешется в любое время года, то, скорее всего, он страдает от пыли или плесени. Если собака мучается только весной или летом, то виновница зуда — пыльца. Симптомы аллергии трудно не заметить. Собака начинает постоянно чесаться, грызть лапы, вылизывать себя. Больше всего страдают лапы, бока, пах и подмышки. Кроме того, питомец может усиленно тереться о ковры или мягкие напольные покрытия. Очень часто начинает тускнеть шерсть, она засаливается, от нее идет неприятный запах. Если у вас нет возможности обратиться к врачу, то вы можете с помощью нескольких способов облегчить страдания питомца.

— Самый безопасный вариант — обычная холодная вода. Она может остановить зуд примерно на полчаса, этого хватит, чтобы собака немного успокоилась.
— Вода с белым уксусом. Это не самое безопасное средство, но для лап оно подходит.
— Антибиотики. Их применять нужно только если зуд стал очень сильным и есть опасность бактериального заражения. Если ваш питомец слегка расчесал себе кожу за ухом, это еще не повод кормить его всеми лекарствами, которые вы найдете в аптеке.

И главное! Самолечение способно навредить не только людям, но и животным. Если вы — не ветеринарный врач по образованию, отведите питомца в клинику. Зуд может быть вызван не только аллергией, но и авитаминозом, а также другими недугами. Ни в коем случае не лечите питомца народными средствами. Если сосед по даче советует вылить на лапы питомца немножко керосина для облегчения страданий несчастной собаки, то лучше пропустите его совет мимо ушей и скорее отправляйтесь в клинику. Ваш питомец скажет вам «спасибо».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darsik-81.forum2x2.ru
Admin darsik
Admin
Admin darsik


Сообщения : 102
Очки : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-05-04
Возраст : 42
Откуда : Пермский край г. Чайковсикй

Аллергия, как лечить, чем кормить..... Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия, как лечить, чем кормить.....   Аллергия, как лечить, чем кормить..... I_icon_minitimeВс Май 06, 2012 6:23 am

Аллергические реакции у собак пищевого происхождения.
Как правило аллергии не бывает на всю диету, а на определенный ингредиент в диете. Прежде всего нужно определить на какой ингредиент у вашей собаки аллергия. К основным аллергенам относятся ингредиенты содержащие белки. К самым распостраненным относятся : говядина, курица, кукуруза, яйца. Аллергенами также могут быть и различные добавки используемые в кормах .
Как определить аллерген?
Собаку нужно перевести на "специальную домашнию диету". Эта диета должна состоять максимум из 2-ух компонентов, которых ваша собака никогда не употребляла. Так например, если до этого вы кормили вашу собаку формулой состоящей из курицы , кукурузы, пшена и риса. То "специальная диета" не должна содержать данные ингредиенты.
Единственное исключение дается рису. На него аллергических реакций фактически не бывает.


Пример Диеты:
1. Отварной картофель (50%) и Утка (или любой другой источник протеина который ваша собака никогда не употребляла)
2. Отварной рис (лучше коричневый)(50%) и баранина(или любой другой источник протеина который ваша собака никогда не употребляла).
Рис и картофель также можно заменить на гречку или перловку. Обязательно исключить любые витамины и добавки на время кормления данной диетой.
Диeта дается на протяжение 1 месяца если у собаки нет никаких реакций. После 1 месяца можно добавить еще 1 компонент. И опять следить за реакцией. Данная диета не может быть полноценной диетой на долгое время . Поэтому рекомендуется определить на какие ингредиенты у животного нету реакции а на какие есть и подыскать формулу корма которая не будет содержать аллергены.
Рекомедуется также добавлять комплекс жирных кислот Омега3 и Омега6.
Раз исготовив "специальную диету", вы можете разделить ее на порции и заморозить. Таким образом, вам не придется готовить каждый день.
Что делать если диета не помогла?
1. Вы уверены что во время диеты собака не получала никакие добавки , медикаменты или витамины?
2. Вы уверены что источник протеина который собака принимала во время диеты никогда до этого не употреблялся собакой?


Если на все вопросы вы ответили да , то тогда возможно у вашей собаки аллергия респираторного происхождения.
Также нужно проверить возможность демодекоза.
Респираторные аллергии.
Вещества, способные вызвать аллергическую реакцию у собак в значительной степени те же, что вызывают аллергию и у людей: пыльца, пыль и плесень. Наблюдение за регулярностью проявления аллергии позволяет определить ее тип. Если она имеет место в течение всего года, то скорей всего причина кроется в плесени и пыли. Если же это сезонное проявление, то вероятным виновником является пыльца. Симптомы респираторной аллергии включают чесание, грызение лап и постоянное вылизывание. Наиболее сильный зуд может быть на лапах, в боках, паху и подмышках. Собаки могут тереться мордой о ковры, ушные раковины могут покраснеть и стать горячими (за чем в последствии может последовать хроническая ушная инфекция). Шерсть может потускнеть, засалится и иметь неприятный запах. Аллергия также называется возможной причиной Крестцовой Лизательной Гранулемы (Acral Lick Granulomas) - тяжелое, неподдающееся лечению состояние, в котором собака, в результате непрекращающегося лизания, создает многочисленные язвы на теле.


Как остановить зуд.
1.Простая холодная вода может остановить зуд на 20-30 минут.
2.Шампуни на основе овсянки помогают остановить зуд.
3. Вода смешанная с белым уксусом помогает также но смотрите что бы она не попала в глаза или в другие "чувствительные места". Лучше всего применять когда зуд на лапах.
4. Бенадрил
5.Комплекс жирных кислот Omega 3 Omega 6(в масле или капсулах). Посмотрите в любой аптеке для людей.
6.Антибиотики. Антибиотики употребляут так как постоянный зуд заставляет собаку постоянно чесаться и следовательно происходит бактериальное заражение , а также возможно "вторичное" грибковое заражение на местах зуда.
7.Если все перечисленные меры не помогают то также используют - кортикостероиды. Пожалуйсто посоветуйтесь с вашем ветеринаром прежде чем использовать какие -либо медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://darsik-81.forum2x2.ru
 
Аллергия, как лечить, чем кормить.....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
American Staffordshire Terrier :: Ваша первая категория :: Болезни собак-
Перейти: